Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Теплополы: изоляция и виды подогрева

Теплополы: изоляция и виды подогреваВ наше время достаточно популярной стала установка в доме теплых полов. Данные полы представляют из себя систему подогрева пола, которую можно установить в любом помещении, в независимости от площади и размеров.

Высокий спрос и желание потребителей иметь теплоизоляцию полов, помимо теплого уюта, во многом также объясняется такими существенными факторами как: рациональный расход вырабатываемой энергии; практическая не повреждаемость и равномерное распределение тепла, вырабатываемое нагревательными элементами.

Важно обратить внимание на выбор теплоизоляции. Изолирующие материалы являются незаменимыми элементами в использования теплого пола, как основной системы отопления. Так, например пенополистирольные плиты позволяют экономить до 40 % эксплуатационных расходов.

Когда же при монтаже теплых полов в помещениях неудобно укладывать толстые слои теплоизоляции, тогда целесообразнее будет применить фольгированные изоляционные материалы, толщиной от 3 до 10 мм. Их использование с добавлением лавсана, позволяет экономить от 10-20% электричества. В качестве изоляции для теплых полов на страницах www.teplokazani.ru также подробно рассматриваются эффективное применение теплоизоляции в виде листов пробки и фольги.

Применяя теплоизолирующие материалы, экономическая составляющая электрического теплого пола существенно увеличивается.

Разделяют два вида подогрева полов: метапол, который оборудован трубами и электрические полы. Метаполы зачастую устанавливают в загородных домах, соединяя с любым источником горячей воды, что делает их экономически выгодными.

Видео по теме:

К преимуществам данного вида полов также относится: отсутствие видимых элементов отопления устанавливаемых в помещении; высокая звукоизоляцию пола; возможность регулировки температуры воздуха, с помощью терморегулятора.

Укладка метаполов достаточно проста, на пол укладывается гидро- и теплоизоляционная прослойка, а поверх них устанавливаются металломерные трубы. Трубопроводы размещаются на оптимальном расстоянии друг от друга, благодаря чему достигается равномерное распространение тепла по всему помещению.

Для правильного выбора Вам поможет ознакомление с основными характеристиками и устройством работы данного типа теплых полов, на сайте www.teplokazani.ru также даётся подробное описание всех теплоизоляционных материалов.

Система электрического пола состоит из таких элементов как: нагревательный кабель, терморегулятор, термодатчики и бетонная стяжка с напольным покрытием. Данный вид теплых полов прекрасно прогревает воздух до 2,6 м в высоту. Установка электрического пола достаточно проста, согласно инструкции можно монтировать самостоятельно, при помощи самого стандартного инструмента.



Скачать