Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как продлить срок службы керамической плитки

Как продлить срок службы керамической плиткиКерамическая плитка всегда пользовалась популярностью среди кровельных материалов. Этому способствуют ее долговечность, презентабельный внешний вид и возможность использования в любых помещениях.

Кроме этого, этот материал достаточно прост в уходе. Для поддержания керамической плитки в чистоте, достаточно ее просто периодически протирать влажной губкой. Но при этом нужно быть очень внимательным и осторожным, так как в процессе чистки вы можете повредить материал.

Во-первых, при мытье плитки не стоит использовать мыло. Многие считают мыло универсальным безвредным чистящим средством, но использовать его для плитки категорически запрещается. Причина этому – жиры, которые содержаться в любом мыле. Они создают на поверхности плитки слой, который очень хорошо впитывает грязь и пыль, при этом очень плохо очищается.

В многих домах, для облицовки ванных комнат и кухонь используют глазурованную плитку. Этот вид плитки еще более прихотлив к уходу. Глазурь очень не устойчива к воздействию тяжелых химических веществ. Поэтому для ее чистки не рекомендуется использовать моющие средства. Химические кислоты, содержащиеся в их составе, приводят к истончению глазури и появлению на ней трещин.

Видео по теме:

В местах, где на пол часто падают тяжелые предметы, например кухня, области, где это чаще всего происходит, лучше всего закрыть тонким ковриком. Это смягчит удар и не даст плитке треснуть. В магазинах бытовой химии продаются специальные средства для чистки плитки. Их составляющие не оказывают никакого вредоносного влияния на плитку, и не только легко очистят ее, но и помогут продлить срок эксплуатации.

Керамическая плитка cir , итальянского производства обладает высокими показателями долговечности, при этом уход за ней не составляет особого труда. Составляющие материалы плитки довольно устойчивы к воздействию химических кислот, поэтому для ее мытья можно уверено использовать слабый раствор простого моющего средства.



Скачать