Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сэндвич панели

Сэндвич панелиСэндвич-панель - как кровельный, так и стеновой строительный материал трёхслойной конструкции, нашедший широкое применение в современном строительстве. Наружные слои панели выполняют из металла, ДВП или поливинилхлорида, а внутренний - из минеральной ваты, стекловолокна, пенополистирола и пр. Как-правило сэндвич-панели не нуждаются в обработке.

Кроме различий в материалах сэндвич-панелей, так же учитывают такие параметры как: их габариты, профиль, устойчивость к коррозии и степень звукоизоляции.

Областью применения является как строительство, так и ремонт, реконструкция, а так же утепление существующих зданий. К положительным моментам в использовании сэндвич-панелей относят высокую скорость возведения и ремонта зданий , всепогодность строительства с их применением, хорошие показатели по теплоизоляции, простоту демонтажа для дальнейшего применения. Кроме того, несмотря на то, что данный строительный материал является крупногабаритным, в настоящее время сэндвич панели купить можно практически в любом специализированном торговом учреждении, что значительно экономит время заказчика.

Видео по теме:

К недостаткам можно отнести пожароопасность панелей из пенополистирола в сочетании с ОСП-плитами ,возможность косметических повреждений и то обстоятельство, что панели конструктивно не выдерживают высоких дополнительных нагрузок. Впрочем, последне обстоятельство должно учитываться проектными организациями и, при правильном подходе, не является препятствием к их применению.

На вторичном рынке сендвич-панели купить можно на довольно выгодных условиях, но нужно обращать особое внимание на отсутствие внешних повреждений и целостность конструкций. Таким образом, данный строительный материал является отличной альтернативой классическому строительству из мелкоштучных и блочных элементов.



Скачать