Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мытье фасада - что необходимо знать

Мытье фасада - что необходимо знатьФасад – это «лицо» любого здания. Оно нуждается в том, чтобы за ним следили, чистили и мыли. Для того, чтобы помыть фасад небольшого дома, например коттеджа, не нужно ни каких особый умений и навыков.

Взял шланг, подключил к крану и начал мыть. До окон дотянуться не сложно, достаточно встать на стремянку или на что-либо другое, откуда, удобно достать до окна. Полдня работы и ваш фасад чист и радует глаз.

А теперь усложним работу. Представьте, что у вас не одноэтажное здание, а допустим двух- или трехэтажное. Что делать в таком случае?

На стремянку не полезешь. Как правило, мойка фасадов такой сложности производится при помощи специальной системы высокого давления. Такие аппараты в России стали использоваться недавно. Используя такое устройство при мытье фасада, струя воды достигает высоты семи метров.

Этим аппаратом высокого давления способен справиться один человек. Обычно этот агрегат подключают прямо напрямую к водопроводу, а в случае его отсутствия используется специальная емкость, которая прилагается в комплекте. У этого устройства есть три режима работы водной струи: очистка большой площади сильно загрязненных мест, точечная очистка сильных загрязнений и очистка большой площади фасада.

Видео по теме:

А теперь самое сложное. У Вас высотное здание. В таких случаях мойка фасадов производится специалистами – промышленными альпинистами. Их приспособления позволяют мыть фасады на любой высоте.

Их работа осуществляется вручную – самостоятельно моют окна специальными растворами, а затем также самостоятельно сушат их при помощи разных тряпок, губок.



Скачать