Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать гостинную

Как выбрать гостиннуюСегодня смысл словп «гостиная» отличается от того, что раньше под ним подразумевали. Если в прошлом гостиная (от слова «гость») предназначалась только для тех, кто пришел в гости, то сейчас это комната исполняет гораздо больше функций.

Как правило, гостиная подразумевает как минимум две зоны: столовая (хотя это слово звучит как-то по-советски, лучше обеденная зона) и место для отдыха. Интересно, что комплектация мебели для гостиной у производителей разная.

Если говорить о России, Польше, Чехии и Словакии, то здесь производители мебели включают в комплектацию диван, два кресла, стенки и журнальный столик.

Видео по теме:

Западноевропейские изготовители гостиной мебели делают основной упор на обеденную зону, и поэтому в комплект входят обеденный стол и стулья, разные буфеты, витрины и комоды. С некоторыми из них можно познакомиться в интернет-магазине «Румика-мебель».

Очень важно, чтобы в гостиной было свое центральное место. Как правило, это может быть телевизор или домашний кинотеатр. Особенно гармонично будут сочетаться камин и над ним телевизор. Подобрав в гостиной «центр», расположите вокруг него диваны и кресла.

Очень важно грамотно подойти к освещению комнаты. Хорошо, если в это помещение попадает достаточное количество дневного света. В темное время суток важно, чтобы комната хорошо освещалась. Было бы хорошо продумать несколько вариантов освещения, которые не обязательно включать одновременно.

Пусть в таких комнатах будет верхняя яркая иллюминация, а также не очень яркие боковые источники света.



Скачать