Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что такое дизайн-проект?

Что такое дизайн-проект?Дизайн-проектом называют комплекс работ по созданию среды обитания в определенном стиле, ранее указанном заказчиком. В состав дизайн-проекта входят документы, разработанные согласно поставленному техническому заданию. Пакет документов включает в себя информацию и распорядок проведения строительных, ремонтных и отделочных работ на указанном объекте.

Разработка дизайна является сложным процессом, для эффективного выполнения которого необходимо учесть множество факторов. Если речь идет о дизайне жилого дома, то формирование интерьера общих комнат должно исходить из вкусовых, функциональных предпочтений хозяев жилья и требованиям к эргономике выбранных предметов мебели.

Для чего используется дизайн-проект?

Многие потребители считают, что использование услуг профессионального дизайнера для составления дизайн-проекта собственного жилья является пустой тратой денег. Ведь намного проще реализовать идею, увиденную в одном из модных журналов. На самом деле это не так. Дело в том, что готовый дизайн-проект разработан под помещение, характеризующееся другими параметрами.

Возможно, тот интерьер не подойдет для помещений, например, квадратной формы, с высокими потолками, маленькими окнами, несолнечной стороны и др., не говоря уже о некоторых деталях, которые, скорее всего, подобраны под конкретного человека. Таким образом, напрашивается вывод: только индивидуальный дизайн-проект способен воплотить в жизнь абсолютно все стилистические и функциональные пожелания хозяина жилья.

Видео по теме:

Как происходит разработка дизайн-проекта?

Прежде, чем приступать к разработке дизайн-проекта интерьера, необходимо внимательно изучить архитектуру, планировку помещения, предусмотреть его размеры. На первом этапе производится консультация с заказчиком для определения всех пожеланий, касаемо ремонтируемого жилья. Здесь необходимо выяснить возможность применения тонкостей выбранного стиля. Возможно, у владельца квартиры появятся необычные пожелания насчет разработки, например, повышенной функциональности интерьера.

Второй этап подразумевает составление концепции дизайн-проекта. То есть, профессиональный дизайнер должен разработать не только эскизный проект, но и детализировать его. При этом должны быть подобраны фактурные, цветовые стилевые и эргономические решения. После того, как будет разработано дизайнерское и техническое предложение, дизайн-проект должен быть подтвержден заказчиком.

На третьем этапе специалисты составляют технический проект, затем подтверждают дизайн помещений, где должно быть указано все, вплоть до отделочных материалов, мебели и других предметов интерьера. И только после этого компания, предлагающая услуги дизайна, связывается с ремонтно-строительными фирмами для подписания соглашения о выполнении всех задуманных работ.



Скачать