Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Топосъемка земельного участка

Топосъемка земельного участкаС каждым днем наш словарь пополняется новыми словами, особенно с возможностью выкупа земли в собственность. Землевладельцам пришлось познакомиться с топографической съемкой земельных участков.

Топографический план обязателен при совершении сделок купли и продажи, а так же утверждении прав собственности на землю. Топосъемка нужна для составления плана любого земельного участка в уменьшенном масштабе с указанием всех отметок, которые дают возможность судить о рельефе.

Так же там должны быть указаны возможные постройки, и даже подземные коммуникации. Геодезист выполняет топосъемку при помощи специальных приборов и через несколько дней у вас будет чертеж вашего земельного участка, на котором отмечены высоты и любые объекты.

Топосъемка земельного участка разделяется на несколько этапов. Первично соотношение с государственной геодезической сетью – это непременное условие. Затем горизонтальная съемка, она проводится для определения положения различных объектов: здания, деревья, покрытия и другое. Все должно быть подтверждено измерениями. Следующая очередь вертикальной съемки для измерения высоты всех объектов.

Положение подземных коммуникаций устанавливают трассоискателями. В эксплуатирующих организациях согласуется полнота топосъемки земельного участка. При первой топосъемке устанавливают межевые знаки, в этом качестве может использоваться и другой объект.

План топосъемки точно отображает местоположение земельного участка, упреждая возникновение любых территориальных проблем. При желании устройства на земельном участке дренажной системы или разбивке сада, ландшафтному дизайнеру план топографической съемки будет необходим.

Еще лучше, если топоплан дополнят и геологические изыскания.



Скачать