Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Система отопления частного дома

Система отопления частного домаДля индивидуального жилищного строительства весьма актуален вопрос обустройства системы отопления в частном доме, особенно, если вы собираетесь проживать в нем круглогодично.

Если этот вопрос будет продуман и организован еще на этапе проектирования и строительства самого дома, - это будет гораздо эффективнее, а также обойдется намного дешевле, чем в случае последующего встраивания в уже имеющееся жилое помещение.

В зависимости от природных особенностей региона проживания, удаленности жилища от других населенных пунктов, доступности тех или иных ресурсов (газа, электроэнергии, воды) и финансовых возможностей потребителя может быть обустроена система отопления частного дома, которая отвечает потребностям именно вашей семьи.

Отопительные системы бывают следующих типов:

  • система водяного отопления, считающаяся наиболее простой, надежной и самой распространенной (основана на нагревании воды котлом, дальнейшей перегонке воды с помощью насоса по трубам (стальным, стальным оцинкованным, нержавеющим, медным или полимерным) и комнатным батареям, отдаче тепла в комнаты и возврате воды обратно в котел);
  • система воздушного отопления (гравитационная или с принудительной вентиляцией). Гравитационная система основана на движении воздуха из-за разности температур в результате естественной циркуляции. В системе с принудительной вентиляцией используется вентилятор с электроприводом, повышающий давление воздуха и распределяющий его по помещениям и воздуховодам. Теплогенераторы в таких системах работают на разных видах топлива.
  • система электрического отопления (основана на работе потолочных инфракрасных длинноволновых обогревателей, электроконвекторов, кабельных или пленочных систем для подогрева потолка или пола).

При удаленности жилища от цивилизации целесообразно подумать о независимой системе отопления (обустройство в доме печей и каминов на твердом и дровяном топливе). А наиболее инновационное решение на сегодняшний день – использование тепловых насосов.

Видео по теме:

Они работают по принципу холодильника, абсорбируя тепло из водоемов, скважин, грунта, воздуха, и подавая его в дом. В настоящее время такие насосы считаются самым экологичным и недорогим в эксплуатации способом организации отопления в частном доме.



Скачать