Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж огнезащитной пропитки

Монтаж огнезащитной пропиткиКак известно, деревянные конструкции легко возгораемые. Поэтому для защиты деревянных строений применяется пропитка.

В состав, которой входит вещество под названием антипирен, при нагревании он образуют плёнку пеноподобную, которая в свою очередь перекрывает доступ кислорода, и возгорание не происходит. Антипиренты содержат замедлители горения ( фосфат аммония, фосфат бора, хлорид аммония), они также входят в состав специальных лаков, красок, паст и обмазок.

Если вам хочется сохранить вид чистого дерева в доме, то лучше всего огнезащитная пропитка. Она делиться на несколько видов: водорастворимая и органорастворимая. Чаще всего применяют на водной основе, так как вторая требует использование опасной, для здоровья человека, химии.

Огнезащитная пропитка бывает, легко, слабо и не вымываемая. Часто встречаемая, на отечественном рынке, продукция, имеющая универсальный состав, который несет в себе антисептическую и огнезащитную функцию.

Есть несколько методов обработки материала, поверхностный и глубокий. При поверхностном, используется обычное покрытие дерева, кистью или пульверизатором, антипирентно-содержащим лаком, краской, или раствором, в свою очередь, требуется нанесении нового слоя, каждые пару лет. Глубокий метод, более сложный, и выполняется на заводах, так как, для этого нужны специальные, глубокие, ванны в которых содержится огнезащитная пропитка, для погружения брусьев.

Видео по теме:

Если вы стоите перед выбором, материала для нового деревянного дома, то лучше всего полностью пропитанное дерево, возможность возгорания сводиться к нулю, при этом вам не нужно каждые пару лет покрывать его новой порцией лака.



Скачать