Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гидроизоляция кровли

Гидроизоляция кровлиА кроме того и перепад температур под утепленной кровлей может быть неизбежной причиной конденсата.

Тогда и приходит на помощь гидроизоляция, которая защищает утеплитель от этих капель. Притом конденсат может появиться даже на деревянных элементах крыши, а также внутри утеплителя, поэтому то обязательными составляющими "кровельного пирога" - это вентиляционные контуры.

Приточный воздух через вентиляционные контуры выводит из-под кровли водяной пар, не давая ему сконденсироваться. Также гидроизоляция кровли оказывается и частью самой системы вентиляции кровли, и поэтому зависит количество воздушных контуров от ее типа - два (между утеплителем и гидроизоляцией, гидроизоляцией и кровлей) или один (между кровлей и гидроизоляцией).

Если под всем кровельным покрытием проходит гидроизоляционный материал, если обеспечено примыкание к стенам и трубам пленки, если нижнее полотно выведено в водосток или на лобовую доску, то можно с уверенностью сказать, что гидроизоляция кровли установлена по всем правилам.

При выборе гидроизоляционного материала необходимо выяснить, сочетается ли он с кровельными материалами. Так как в зависимости от вида кровельного материала, гидроизоляционный материал либо поглощает, либо пропускает пар.

Видео по теме:

Гидроизоляция кровли имеет различные решения. Одно из них – это битумная гидроизоляция, применяемая на основе кровельных рулонных материалов или кровельных мастик. Мастику используют для сопряжений элементов конструкций и герметизации переходов и стыков. При этом мастика не должна растекаться под воздействием солнечного тепла и всегда сохранять эластичность даже при отрицательных температурах.



Скачать