Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Удаление снега с крыш

Удаление снега с крышИзбыточное скопление снежных масс на крышах зданий приводит к весьма нежелательным последствиям. Самое главное, из-за высокой плотности снега, существенно увеличивается давление на несущие опоры здания.

Так же возможно появление протечек, повреждений покрытия и других дефектов, особенно, на плоских, пологих крышах. Если говорить о безопасности людей, то и здесь все довольно печально. По статистике, только в Москве от схода снежных масс с крыш погибает 6 человек за год, около 40 травмируются. Наносится ущерб и автомобилям, оказавшимся не в то время, не в том месте.

Именно поэтому удаление снега с крыш является первоочередной задачей коммунальщиков. На сегодняшний день разработаны современные технологии избавления крыш от снега и сосулек. Прежде всего, проводятся подготовительные работы: укрепление водосточных труб, изъятие мусора и грязи из желобов и установка покрышек.

Организации, профессионально занимающиеся очисткой крыш, предлагают услуги промышленных альпинистов для проведения сложных работ с соблюдением всех правил и норм безопасности. Это дает возможность обслуживания зданий любой конфигурации.

Многие компании предлагают услуги по очистке крайних двух метров периметра для удаления наледи и снежного покрова. Так же «обезвреживаются» сосульки, находящиеся ниже. Особое внимание уделяется очистке стен зданий, подвергшихся наледи.

Своевременная обработка позволяет не только сохранить качество покрытия, но и сэкономить на последующем неминуемом ремонте. Для предупреждения скапливания снега на крышах разрабатываются различные способы: хорошая вентиляция крыши, подогрев и импульсная очистка кровли. Конечно, эти способы требуют вложения дополнительных средств, но всегда лучше предупредить, чем потом долго исправлять.



Скачать