Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование пружины растяжения

Использование пружины растяженияРастяжение, как и сжатие - это один из простейших видов деформации. У пружин растяжения имеются витки, плотно прилегающие друг к другу и их длина увеличивается под воздействием нагрузки с помощью специально сформированных зацепов различной формы.

Основным предназначением пружины — это то, что за счет упругой деформации, которая происходит под влиянием нагрузки, временно накапливается энергия и создает сопротивление силой тяги. А когда действие нагрузки заканчивается тут пружина и отдает всю свою накопленную энергию и восстанавливает первоначальную форму.

Из-за этого качества пружины широко применяются в приборостроении, в железнодорожном транспорте, автомобилестроении, в нефтегазодобывающей промышленности, энергетической, горнодобывающей.

Пружины скрепляются с другими компонентами и при растяжении или раздвигании, действия данной пружины направлено на их воссоединение.

Напряжение этих пружин, при достижении поставленной цели, возможно контролировать и манипулировать до нагрузки, которая предусмотрена для конкретного элемента.

Пружины растяжения изготавливаются из специальной проволоки. Ее диаметр зависит от ее целевого предназначения и составляет от 0,2 мм до 40 мм. А при необходимости металл, из которой изготовлена проволока, подвергается термообработке. Например, для повышенной коррозионной стойкости на эти пружины наносят защитное покрытие - лак, грунт, эмаль, полимерно-порошковое покрытие и производится химическое оцинкование и фосфатирование.

Видео по теме:

Этот вид пружин изготовляется несколькими способами - со стандартными параметрами, которые считаются традиционными, и под заказ, когда Вам необходимы изделия специфического размера и конструкции, т.е. нетрадиционные. И в таких случаях заказчик предоставляет изготовителю все необходимые образцы и чертежи.

К пружинам растяжения с классической формой относятся пружины со шлифованными торцами, цилиндрические, с крайними витками, которые немного поджаты. Существуют и другие виды упругих элементов, которые обладают своей спецификой и немного отличаются функциями: манжетные, конические, торсионные, бочкообразные и другие.

Устойчивость и надежность работы механизмов целиком зависят от качества изготовления пружины растяжения.



Скачать