Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды систем отопления частного дома: электрическое, воздушное и водяное отопление

Виды систем отопления частного дома: электрическое, воздушное и водяное отоплениеСуществуют три различные системы отопления, любая из них может использоваться в частном доме.

Электрическое отопление

Имеет много плюсов, среди которых экономичность, практичность, автономность, простота эксплуатации и бесшумность. Температура в каждом помещении может регулироваться индивидуально. Электрическая энергия моментально преобразуется в тепловую, что сокращает время нагревания воздуха.

Реализовать данную инженерную систему можно несколькими способами.

Видео по теме - электрическое отопление:

  • Конвекторные обогреватели

Современные конвекторы имеют нагревательный элемент, который не сжигает кислород в помещении и не снижает уровень влажности. Многие модели имеют блок управления, с помощью которого можно программировать устройство и устанавливать необходимые параметры. Встроенные датчики безопасности отключают прибор при перегреве или падении на пол. Максимальная температура нагревания корпуса составляет 65 градусов. А это значит, что конвекторы безопасны для детей и домашних животных.

  • Инфракрасные обогреватели

Такие обогреватели моментально вырабатывают тепло посредством инфракрасных лучей. Предметы и объекты, которые попадают в зону их действия, нагреваются в первую очередь. Происходит это без нагревания окружающего воздуха.

  • Электрический "теплый пол"

Источником тепла в данной системе обогрева является встраиваемый в пол кабель или мат. Таким образом, пол становится одной большой обогревательной панелью. Это обеспечивает равномерное распределение тепла в доме.

  • Тепловентиляторы

Используются для поддержания температуры воздуха отдельных помещений дома, а также для создания тепловой завесы. В некоторые модели могут быть встроены приборы фильтрации воздуха.

Воздушное отопление

В такой системе тепло вырабатывается при помощи воздухонагревателя. К нему подсоединяются воздуховоды, по которым подается горячий воздух. Продукты сгорания топлива, на котором работает воздухонагреватель (дизельное топливо или природный газ), выводятся через дымоход.

Видео по теме - воздушно отопление:

Водяное отопление

Основным теплоносителем здесь является жидкость. Состоит система из котла, расширительного бака, нескольких трубопроводов, радиаторов отопления и цепочки безопасности. Котел, который является главным элементом в системе, может работать на любом виде топлива. Тосол, вода или антифриз циркулируют по замкнутому контуру системы трубопроводов. Тепло при этом передается от котла в отопительные приборы.

Система водяного отопления может быть однотрубной и двухтрубной. Если в доме несколько этажей, при первом варианте вода в трубах верхних этажей будет горячее, чем внизу. Во втором же случае температура будет везде одинаковой.

Видео по теме - Водяное отопление:

Если вы заключили договор на строительство под ключ, вникать в тонкости монтажа той или иной системы отопления нет необходимости. Достаточно владеть общей информацией. Ведь "на выходе" вы в любом случае получите качественный результат.



Скачать