Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Центральное кондиционирование

Центральное кондиционированиеСистемы кондиционирования принято подразделять на локальные (настенные системы, оконные кондиционеры, мини сплит-системы) и центральное кондиционирование (канальные установки, мультизональные системы и прочие крупные системы кондиционирования).

Непосредственно центральное кондиционирование происходит при помощи воздушного потока и реализовывается благодаря встроенному испарительному блоку мощного кондиционера в основной, то есть, центральный воздуховод, где холодный поток распределяется в помещения через воздуховоды.

По данному принципу функционируют воздушные системы, которые обеспечивают воздушную очистку, поддержание определенной влажности, охлаждение и нагрев воздуха. Это актуально для построения систем управления климатом в жилых помещениях квартир, частных домов, общественных зданиях с достаточно жёсткими требованиями по отношению к климатическим условиям.

Мощные центральные кондиционеры часто используются в качестве блока в канальных установках. Такое центральное кондиционирование позволяет значительно снизить траты на приобретение дополнительных систем кондиционирования. В отличие от систем мобильного типа, центральные кондиционеры функционируют в автономном режиме по установленным на гидростатах и термостатах параметрам.

К тому же помимо температурного режима поддерживают заданную влажность воздуха. Ко всему прочему, только это кондиционирование не допускает такого отрицательного действия сплитов, как резкое локальное снижение температуры, из-за чего достаточно часто люди простывают.



Скачать