Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать мебель для кухни

Как выбрать мебель для кухниКаждая хозяйка, да и все члены семьи проводят очень много времени на кухне. Соответственно, кухонная обстановка должна быть комфортной и практичной для всех.

При обстановке кухни очень важно рационально использовать каждый метр, поэтому выбирая мебель надо знать размеры кухни и предварительно составить план что куда ставить. Выбирая мебель для кухни сперва надо определиться со стилем, он может быть каким угодно, от классического до современного. При этом следует помнить, что авангардная обстановка быстро выходит из моды.

Видео по теме:

Кухня часто перегревается, поэтому выбирая цвет надо уделять больше внимания холодным оттенкам голубого, зеленого, серого. Если кухня темная, то пастельные тона – фисташковый, абрикосовый, лимонный – помогут сделать ее светлее.

Выбирая мебель для кухни надо обратить внимание на «фасад». Это все видимые части мебели – дверцы, передние панели многочисленных ящичков. Именно эта часть мебели принимает на себя всю механическую нагрузку, а кроме того формируют и облик мебели.

Обычно фасады изготавливаются из ДСП, которые облицовываются либо пластиком, либо шпоном. Если для отделки используются дуб, вишня, орех – то мебель значительно дороже. Еще одним популярным материалом для кухонных «фасадов» являются плиты MDF. Они прочные, влагоустойчивые и считаются экологически чистыми.

Внешняя привлекательность мебели – это, несомненно, хорошо, но для кухонной мебели еще и очень важна функциональность. Огромные шкафы с полками сегодня заменяют выдвижными тумбами, что позволяет максимально использовать пространство. А открывающиеся вверх дверцы навесных шкафов, гораздо удобнее привычных.



Скачать