Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Абразивоструйная очистка

Абразивоструйная очисткаОдним из наиболее эффективных методов очистки поверхности является абразивоструйная очистка поверхности, когда ускорение абразивных частиц осуществляется с помощью энергии сжатого воздуха. Система абразивоструйной очистки состоит из компрессора, струйного аппарата и абразива. Самым главным условием эффективной очистки поверхности является отсутствие любых помех и препятствий при движении абразива из аппарата на поверхность.

Не менее важно и выбрать правильный абразив для очистки, ведь при неправильном выборе может произойти перерасход материала, нарушение окрасочного слоя, которое приведет к повторной обработке. Поэтому к выбору абразива нужно подходить взвешенно, потому что ни самые лучшие компрессор и струйный аппарат не смогут компенсировать неправильно выбранный абразивный материал.

Одно известно точно - для абразивоструйной очистки не следует использовать песок. Основной враг очищенной поверхности - пыль, а в песке ее содержится очень много, проводить обеспыливание экономически невыгодно. Краска, нанесенная на поверхность очищенную песком начинает пузыриться, а металл гнить. Поэтому песок лучше всего заменить на купрошлак.

Существенно отличается цена пескоструйки и цена обработки купрошлаком, причем цена за обработку одного квадратного метра песком в 2-3 раза выше. Стоит отметить, что в странах Западной Европы и США использование песка при обработке поверхностей запрещено законодательно, запреты ввели и в нашей стране, но многие отечественные предприятия продолжают использовать песок.

Видео по теме:



Скачать