Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Подготовка бруса для строительства

Подготовка бруса для строительстваДома из деревянного бруса сегодня широко распространены среди застройщиков. Как и традиционный материал, брус обладает всеми его преимуществами, имея при этом ряд неоспоримых достоинств: быстрое возведение, простота сборки и высокая прочность. Добиться такого сочетания свойств помогает специальная обработка древесины.

На первом этапе дерево распиливают, просушивают, пропитывают огнеупорными средствами и обрабатывают химическими растворами веществ, которые не допускают появления плесени и грибка. Далее, если речь идет о профилированном брусе, обработанные доски отправляются на сложные станки. Здесь происходит собственно создание необходимого профиля и замков. А клееный брус готовится по-другому.

Берутся отдельные ламели, складываются в несколько слоев и склеиваются. Минимальное количество таких слоев – два, а максимальное – пять. Поскольку любой брус изготавливается из тщательно высушенной древесины, то строению не требуется времени для усадки. Дом не деформируется, а соответственно, не проступят досадные дефекты в виде трещин и сколов.

Видео по теме:

Высокая точность при производстве бруса позволяет быстро возводить довольно сложные строения. При этом не страдает их прочность и долговечность. Дом, построенный из деревянного бруса способен выстоять против любых атмосферных явлений более 90 лет. Большим плюсом так же является отсутствие необходимости закладывать тяжелый фундамент. Бывает достаточно просто установить опоры. А это, в свою очередь, исключает присутствие на строительном участке тяжелой техники.



Скачать