Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покраска дисков порошковой краской

Покраска дисков порошковой краскойПокраска дисков порошковой краской является не таким уж лёгким занятием, как кажется вначале. Порошковая краска есть многокомпонентной системой, которая стоит из различных твёрдых частиц, имеющих вид порошка, и воздуха.

Порошок не растворяется в воде, он не имеет характерного цвета и запаха. Методика нанесения полимерной порошковой краски предполагает нанесение покрытия за счёт ручного или автоматического метода с помощью электростатической или трибостатической зарядки. Зависимо от мощностей производства, напыления может осуществляться в тупиковых или проходных камерах.

Процесс нанесения покрытия состоит из трёх этапов. На первом этапе происходит подготовка диска к предстоящей покраске. Потом идёт этап непосредственной покраски дисков. И на конечном этапе осуществляют термообработку.

Принцип, на котором основана покраска дисков порошковой краской, заключается в том, что в установке напыления покрытия возникает заряжение порошковых частиц, которые потом притягиваются к поверхности изделия, которая была заземлена. Таким образом, порошковая покраска дисков обеспечивает наиболее качественное покрытие автомобильных дисков.

Но перед покраской диска предъявляются требования к качеству поверхности, согласно которым диск не может иметь выступающие сварочные швы, трещины прожоги. Подготовка поверхности автомобильного диска осуществляется за счёт абразивной обработки и обезжиривания поверхности ручным или промышленным способом.

Для подготовки сжатого воздуха из него удаляют влагу и масляные капли путём пропускание его через маслоуловитель и установки осушки. Нанесение порошковой краски на диски осуществляется в камере напыления. После этого диск отправляется на термообработку.

В результате получается окрашенный диск, который прослужит многие годы.



Скачать