Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Производство кирпича

Производство кирпичаКирпич – это один из самых популярных материалов по всему миру. Такое звание он получил благодаря своим положительным свойствам.

Правильно изготовленный кирпич имеет большой показатель прочности что позволяет его использовать для строительства больших, массивных сооружений. Форма кирпича очень удобна для транспортировки и монтажа. Кирпич является долговечным строительным материалом и может прослужить долгие годы. Из-за этого его признали во всем мире.

Для того чтобы произвести кирпич нужно иметь специальное оборудование. Оборудование для производства кирпича делится на два вида, это автоматическое и ручное оборудование. Автоматическое оборудование более современное и не требует непосредственного вмешательства человека в процесс изготовления материала.

Такое устройство получило название «Экскудер». Глинистая подготовленная масса подается в вакуумный насос, который под давлением через специальную форму продавливает кирпичный брус большой длины.

Видео по теме:

Потом по конвейеру брус разрезается на нужный размер отдельных кирпичей, это происходит с помощью натянутой струны. Далее по конвейеру кирпич подается в печь, где под влиянием температуры укрепляется.

Ручной метод довольно прост. Глинистая масса подается непосредственно в формы кирпича, лишняя глина срезается, и блок форм поступает в печь. Определенное время они находятся в печи под влиянием температуры, это укрепляет материал, и кирпичи извлекаются с печи. После остывания на выходе мы имеем готовый строительный материал. В зависимости от потребностей в смесь может добавляться краситель.



Скачать