Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современные теплоизоляционные материалы

Современные теплоизоляционные материалыЦентральные регионы России все чаще стали страдать из-за аномально низких температур в зимнее время. Это сделало актуальной проблему выбора современных и эффективных теплоизоляционных материалов, используемых при строительстве. Как же решить проблему?

Сегодня уже широко известен утеплитель роквул, по сути своей являющийся теплоизоляционной плитой на основе каменной ваты, изготовленной из горных базальтовых пород. Благодаря своей комбинированной структуре, включающей легкий внутренний слой и жесткий наружный, плиты роквул имеют уменьшенный вес, что во многом облегчает их монтаж и расширяет сферу использования.

Эти плиты по своим характеристикам подходят для выполнения однослойной изоляции, что как раз и дает упрощение монтажа: нижний слой плит не нуждается в крепеже, за счет это снижается как цена монтажа, так и сложность выполняемой работы. Плиты венти баттс это еще одно их название) имеют очень плотный верхний слой (90 кг/м3), что дает возможность устанавливать их без дополнительной ветрозащитной пленки.

Очень часто плиты венти баттс путают со стекловатой, но отличие очевидно: данные плиты производят на основе горных пород, тогда как обычная стекловата изготовлена из боя стекла или песка. Отличается и характер волокон: у этих плит структура волокон хаотична, что не дает ей слеживаться и предохраняет от усадки.

Видео по теме:

Схожесть с пенопластом так же весьма условна – дело в том, что все пенопласты обладают той или иной степенью горючести, тогда как каменная вата не горит и безопасна с точки зрения выделения токсичных веществ при нагревании. Плиты венти баттс же «дышат», что исключает вероятность образования конденсата и плесени, от которых так часто страдают жилые и нежилые помещения с недостатком вентиляции.

Еще одно большое преимущество плит роквул – долгий срок службы, обусловленный натуральным происхождением. По данным исследований, плиты могут служить не менее пятидесяти лет, если соблюдать правила их эксплуатации.

Хорошо себя зарекомендовали и плиты изоруф. Они применяются как одно- и двухслойные теплоизоляционные покрытия плоских крыш. Их использование также позволяет упростить процесс монтажа и снижает стоимость работ за счет отсутствия необходимости использовать цементно-песчаную стяжку. Они же могут выполнять роль теплоизоляционного слоя в трехслойных кровельных панелях («сэндвич-панель» с металлической оболочкой).



Скачать