Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гидроизоляция фундамента при строительстве

Гидроизоляция фундамента при строительствеПосле постройки любое сооружение испытывает на себе негативное влияние окружающей среды, природных осадков.

Для защиты фундамента дома от разрушения, на стадии строительства его обрабатывают гидроизоляцией. Существует много типов защиты от влаги: битум, проникающая гидроизоляция, рулонная гидроизоляция на основе битума. Срок службы гидроизоляции должен быть как минимум равен сроку эксплуатации здания, иначе фундамент начнет разрушаться раньше времени.

С современными способами гидроизоляции можно ознакомиться на страничке http://stroymnenie.ru/penetron.html, там представлено большое количество информации по рассматриваемой теме.

Гидроизоляция наносится на наружную часть фундамента, после высыхания бетона. Обрабатываемую поверхность необходимо очистить от грязи и кусков цемента, которые плохо держатся. Далее на поверхность можно наносить гидроизоляцию.

На не сложных объектах удобно использовать рулонную гидроизоляцию на основе битума, ее поверхность достаточно нагреть газовой горелкой, после чего нагретой стороной приложить к поверхности фундамента. Практически моментально остывая, она прикрепляется к стене.

Видео по теме:

При использовании проникающей гидроизоляции, после очистки поверхности и обработки ее готовой смесью, необходимо выждать время, прежде чем она полностью высохнет. На это может уйти несколько суток, только после этого можно будет продолжать строительные работы, например, зарывать фундамент грунтом. Особенности проникающей гидроизоляции можно изучить по адресу http://stroymnenie.ru/penetron.html самостоятельно.



Скачать