Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


О важности порядка на строительной площадке

О важности порядка на строительной площадкеРазные районы городов повсеместно пестрят строительными площадками, а проведением ремонтов в квартирах и домах никого не удивишь. Эта отрасль медленно освобождается от кризисного положения и вокруг то и дело появляются все новые и новые объекты: просто жилье, различные торговые и развлекательные центры. Все хорошо, но есть одна неприятность, об устранении которой задумываются немногие. Называется она – строительный мусор.

Это более глобальная проблема, чем обычная уборка помещений, где все ненужное помещается в привычные контейнеры. Строительный мусор необходимо вывозить на оборудованные специальные площадки. И складировать обособленно от бытовых отходов. Поэтому, знать правила этих тонкостей очень важно. На больших стройках такими вопросами занимается подразделение компании-подрядчика, а при ремонте жилого сектора целесообразней всего воспользоваться сервисом клининговых компаний.

Они в числе прочих своих услуг предоставляют и вывоз строительного мусора. Кстати, иногда к такой помощи прибегают и крупные застройщики. Это экономней, чем держать целый штат сотрудников. Тем более что даже небольшая фирма по клинингу имеет в своем арсенале необходимую технику, знает места складирования и переработки отходов строительства. Поэтому уборка офисов после ремонт или иной строительной площадки производится максимально эффективно.

Видео по теме:

Что представляет собой строительный мусор?

Это любые отходы, возникающие в результате строительных работ, перепланировок, сноса. Они опасны испарениями химии и материалов, специфической пылью, от которой задыхаются дети и астматики. При любом процессе строительства необходимо своевременно удалять такие вредные остатки.

Стоит отметить, что стандартные контейнеры не предназначены для утилизации подобных материалов. Данное утверждение касается и такого занятия, как уборка после пожара. Безусловно, лучше не сталкиваться, но жизнь многогранна. Выброс мусора в дворовой бак чреват всевозможными санкциями. Еще одна причина довериться профессионалам. Они знают не только как убрать, но и соответствуют при этом всем санитарным и другим нормам.

Сама организация работ (при условии обращения в фирму по клинингу) происходит не только методом установки накопительного оборудования, но и с помощью графика. Т.е. через определенные промежутки времени сотрудники забирают отходы по частям. Схемы составляются индивидуально.



Скачать