Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделочный камень - область применения и эксплуатационные достоинства

Отделочный камень - область применения и эксплуатационные достоинстваЧеловечество производит отделку стен зданий камнем с незапамятных времен и, несмотря на это, указанный вид отделки не потерял своей актуальности. Между тем, отделка стен зданий натуральным камнем- это один из самых дорогих и трудоемких видов отделки, поэтому использовать его может далеко не каждый.

Но, к счастью, современные технологии не стоят на месте и в настоящий момент, если вы хотите произвести отделку дома камнем, то для этого вам не придется платить много денег, так как натуральный камень можно может заменить отделочный камень искусственного происхождения.

Искусственный камень получается в результате смешения цемента, песка, красящих пигментов и наполнителей. В результате этого получается материал, по внешнему виду полностью имитирующий природный камень с той лишь разницей, что камень искусственного происхождения в условиях производства можно изготовить любой формы, размером и с различным рельефом поверхности. Благодаря этому, искусственный камень требует приложения гораздо меньших усилий при установке, легко поддается обработке и обладает большим разнообразием видов.

Так, одним из видов искусственного камня является тонкостенный облицовочный кирпич. Этот материал очень часто используют для отделки деревянных зданий, и такая облицовка кирпичом разительно преображает внешний вид здания и к тому же в значительной степени увеличивает эксплуатационные свойства постройки. Посудите сами, получается, что с одной стороны деревянный дом создает своим жителям положительный микроклимат в помещении, а с другой стороны, так как его внешняя отделка была произведена с использованием искусственного камня, то стены дома оказываются, хорошо защищены от прямого воздействия окружающей среды.

Видео по теме:

Искусственный камень сегодня применяется не только для отделки стен дома, область его применения достаточно обширна. Например, если купить облицовочную плитку, которая также является разновидностью искусственного камня, то с ее помощью можно произвести отделку цоколя дома, печи, стен помещений с повышенной влажностью и т.д. Камень искусственного происхождения широко применяется при создании ландшафтов, где с его помощью производят отделку малых архитектурных форм, выкладывают им дорожки и т.д. Таким образом, можно сделать вывод, что сегодня искусственный камень применяется при строительстве и отделке сооружений повсеместно. Стоит отметить, что камень искусственного происхождения, в отличие от его природного собрата, является более предпочтительным материалом в плане безопасности для здоровья человека.



Скачать