Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт ванной

Ремонт ваннойВ числе многочисленных благ, дарованных людям цивилизацией, не последнее место занимает ванная. Современная ванная комната, оборудованная всем необходимым, – мечта большинства домовладельцев. Но она же может стать источником постоянных проблем, если пренебречь некоторыми аспектами ремонта.

В первую очередь необходимо помнить, что в ванной всегда повышена влажность воздуха. По этой причине очень внимательно отнеситесь к выбору материалов – они все должны быть влагостойкими. Особенно тщательно должны проводиться электромонтажные работы. Для этого необходимо заблаговременно продумать освещение и схему расположения всех устройств, которые будет нужно подключать к электросети.

Во-первых, это стиральная машина, которую большинство россиян предпочитают устанавливать в ванной. Самым лучшим решением будет протяжка отдельного кабеля от счетчика. Поскольку для подключения стиральной машины необходима розетка с заземлением, кабель должен быть трехжильный. Если же площадь вашей ванной позволяет установить джакузи, то и здесь электропроводке требуется особое внимание. Двигатель джакузи потребляет небольшую мощность, но подключен он должен быть отдельным токопроводящим кабелем, а подвод питания должен быть расположен за пределами ванной. Так что услуги электрика будут вам совершенно необходимы.

Видео по теме:

После того, как вы определились со схемой электропроводки, можно приступать к демонтажу старой мебели и оборудования. После этого, если вы хотите спрятать водопроводные трубы, нужно сделать в стенах и в полу штробы – канавки, в которые трубы лягут. Только учтите, что прятать в пол можно лишь полипропиленовые трубы. Если вы хотите поставить металлопластик, то трубы безопасней оставить снаружи. Дело в том, что металлопластиковые трубы соединяются с помощью зажимов, а это не защищает от протечек, тогда как полипропиленовые трубы просто сваривают, используя специальные «утюги», и места их соединений герметичны. Хороший сантехник не только объяснит вам эти особенности, но и поможет с выбором материалов и оборудования.

И только после завершения монтажа электропроводки и водопроводной системы стены и потолок выравнивают, отделывают материалами по вашему желанию – кафелем, пластиковыми панелями, алюминиевым профилем, после чего устанавливают и подключают санитарно-техническое оборудование. И вот, наконец, свежеотремонтированная ванная в вашем полном распоряжении!



Скачать