Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование люминесцентных ламп

Использование люминесцентных лампВо многих современных домах вместо обычных ламп накаливания, стали активно применять люминесцентные лампы дневного света. Они отличаются хорошей экономией электроэнергии, прекрасным освещением, а также почти полным отсутствием потерь энергии.

Люминесцентные лампы дневного света используют вторичное излучение разрядов, которое создается покрытием колбы – люминофором. При взаимодействии с ультрафиолетом, данное вещество способно испускать видимый человеческому глазу свет. Простота в применении, удобство и высокая надежность, сделали популярными люминесцентные лампы цены на которые постепенно снижается.

Первые люминесцентные лампы стали применяться на практике с 1926 года, когда удалось получить флуоресцентный порошок, который способен выделять свет, при поглощении энергии. С того времени, данные лампы начали уверенное шествие по общественным зданиям и помещениям. В результате применения оказалось, что лампы дневного света гораздо экономичнее и выгоднее обычных ламп накаливания, которые требуют больших затрат в электроэнергии, и теряют массу тепла.

Видео по теме:

Первые модели люминесцентных ламп постоянно мерцали, и гудели, а потому могли создавать суматоху и неразбериху на предприятии. Из-за этого их было сложно использовать в тихих помещениях из-за своей шумности, а также на производственных цехах, из-за стробоскопического эффекта.

Прогресс люминесцентных ламп не стоит на месте. Постоянно идет их усовершенствование, увеличение эффективности работы, надежность, а также неуклонная миниатюризация электронных компонентов.

Результаты данных работ очевидны – лампы стали светиться без мерцания, шума и пульсаций. Такие лампы оказывают минимальное влияние на зрение человека, а потому с успехом применяются в домах и на предприятиях.



Скачать