Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ошибки при монтаже натяжного потолка

Ошибки при монтаже натяжного потолкаГлавным условием продолжительной службы натяжных потолков является правильный их монтаж.

Не стоит полностью полагаться на профессионализм рабочих, которые устанавливают натяжные потолки. Для уверенности в правильном их монтаже необходим личный контроль за всеми этапами установки.

Рассмотрим основные ошибки монтажа натяжных потолков, дабы иметь возможность их вовремя предупредить.

Плавление полотна

Данный дефект становится заметен не сразу, а спустя определенное время эксплуатации потолка. Он связан с неправильными расчетом мощности и установкой светильников. Чтобы исключить данную неприятность, необходимо еще до монтажа потолка узнать у установщиков тип светильников. В процессе самого монтажа следует проследить за обязательной установкой специальных прокладок для светильников, которые отводят тепло от ламп в нужном направлении.

Видео по теме:

Отрыв гипсокартона

При установке натяжного потолка необходимо дополнительное усиление перегородок, выполненных их гипсокартона. Еще при проектировании перегородок должен быть предусмотрен усиливающий профиль на уровне планируемого натяжного потолка. Помимо этого для исключения отрыва может быть использовано вместо одного листа два листа гипсокартона. Это поможет исключить возможный отрыв монтажного профиля от стены или перегородки.

Участки строительных конструкций и труб

При монтаже в комнатах с различными строительными конструкциями (колонны) или трубами, следует контролировать отсутствие неплотностей и зазоров на стыках.

Провисание полотна

Данный дефект возможен при заливе соседями и связан с нарушением технологического процесса натяжения. Поэтому следует доверять работу лишь профессионалам в этом деле.

Схлопывание полотна

Схлопывание связано с разностью давлений над и под полотном вследствие некачественного монтажа. Чтобы проверить потолки на отсутствие данного дефекта нужно резко открыть и закрыть двери в комнату несколько раз подряд.



Скачать