Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Укладка утеплителя рулонного

Укладка утеплителя рулонногоВ преддверии зимнего сезона как никогда актуальны строительные работы по утеплению жилых помещений.

Особым спросом пользуется рулонный утеплитель - это рулоны стекловолокна, либо же минерального волокна.

Эти утеплители очень удобны в использовании, транспортировке и хранении, что особо актуально при строительстве загородных домов.

Что же представляет собой сам процесс укладки теплоизоляции?

Для начала нужно вскрыть рулон и равномерно раскатать его. После этого необходимо дать рулону немного отлежаться, для того чтобы в последующем материал принял свою естественную толщину. Затем нужно отмерять необходимое расстояние на месте укладки, а после и на самом рулоне соответственно. Заложив лист, мы в нескольких местах прикрепляем его степлером к вертикальным стойкам. Затем проделываем то же и со вторым листом, располагая его над первым без щелей на стыке.

Видео по теме:

Второй слой следует укладывать точно так же, но необходимым условием будет являться смещение швов. Все это проделываем между всеми стойками. Когда вы утеплите все стены, то необходимо прибить во всех углах антисептированные бруски (к ним пришивается вагонка).

Следующим действием станет прикрепление пароизолирующей мембраны, в качестве которой может выступить самая обычная полиэтиленовая пленка, после чего нужно тщательно проклеить скотчем стыки.

Аналогичные приемы проделываются и при укладке рулонного утеплителя на пол и перекрытия. Но тут уже слой должен быть не тоньше 150мм.

Безусловно, стоит обратить особое внимание на то, что при работе с минераловатными утеплителями и утеплителями из стекловолокна просто необходимо использовать респираторы и защитные очки.



Скачать