Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кадровый вопрос в строительной сфере

Кадровый вопрос в строительной сфереКадровый вопрос всегда актуален, особенно, если специфика предприятия требует комплектования отдельной команды под каждый заказ. Такой спецификой, как правило, обладают компании строительного рынка.

Здесь нужен специфичный подход к клиенту, к каждому строительному объекту, поэтому бригады формируются с учетом поставленных перед компанией задач.

Поиск и подбор персонала для строительных работ может производиться как непосредственным руководителем, так и с помощью услуг кадровых компаний. Сегодня большое количество кадровых агентств занимается подбором персонала в строительной сфере. По большей части, они уже имеют наработанную базу возможных кандидатов и, если руководитель не имеет навыков поиска рабочих или ограничен по времени, это может стать одним из возможных вариантов. Правда, такой вариант потребует дополнительных вложений.

Еще одним вариантом может стать поиск уже готовой бригады и заключение договора на проведение работ посредством подряда. Такие бригады работают одним слаженным коллективом не первый год и имеют свою иерархию. В этом случае не нужно будет тратить время на поиск отдельных работников.

Для отбора кандидатов на строительные работы используются разные методы. Чаще всего это проведение анкетирования, позволяющее полноценно оценить опыт конкретного кандидата, т.к. представители строительных специальностей низшего звена редко могут предоставить полноценное, развернутое резюме.

Или тестирование на знание основных профессиональных терминов и процессов, без которого невозможно будет осуществление качественной работы.



Скачать