Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уход за столешницей из мрамора

Уход за столешницей из мрамораМрамор состоит из микроскопически мелких кристаллов (карбонат кальция). Это обуславливает низкую степень подверженности агрессивным механическим воздействиям и воздействиям окружающей атмосферы.

Самыми крепкими в этом отношении считаются изделия, которые были обработаны совсем недавно. Только что отполированный мрамор практически не реагирует даже на влагу.

Но с течением времени меняется структура материала. По большей части, в поверхностных слоях. Именно поэтому в особом уходе нуждаются поверхности, имеющие большую горизонтальную площадь.

Например, столешница из мрамора. Для того, чтобы максимально продлить срок службы такого капризного изделия, нужно регулярно протирать его тканью, смоченной нейтральным моющим средством.

Производители даже рекомендуют приобретать специальные средства для очистки мрамора. Главное, не использовать агрессивные среды для очистки столешницы, т.к. это неизбежно приведет к образованию грязных полос.

Видео по теме:

Существуют так же средства, призванные не только очищать, но и предохранять мраморную столешницу от химического воздействия. Такие средства создают на поверхности невидимую пленку, которая сможет защитить изделие от соков, вина, кофе, чая и даже от жира. Еще одним способом защиты служит нанесение воска. Этот способ спасет так же и от появления неэстетичных царапин в результате неосторожного механического воздействия.

Если соблюдать все перечисленные меры, регулярно производить осторожную очистку столешницы, не ставить на мрамор горячие блюда и царапающие предметы, то она прослужит долгие годы.



Скачать