Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Утепление окон своими руками

Утепление окон своими рукамиС наступлением холодов, практически в каждой семье возникает этот неприятный вопрос, как же лучше, быстрее и дешевле провести утепление окон в квартире или доме. Достаточно часто приходится производить утепление окон, своими руками.

Для настоящих мужчин это достаточно реально и просто. Многовековой опыт русского народа всегда помогает там, где нужно сэкономить и быстро решить проблему.

Чаще всего утепление окон необходимо провести, в случае если у вас вставлены дешёвые и не качественные стекло пакеты. Самая распространённая проблема таких окон заключается в том , что под влиянием различных, условий происходит потеря герметичности .
Причины и основные требования к утеплению окон.

  1. Одной из самых распространённых проблем при разгерметизации окон является усадка стен. В результате этого появляется большая вероятность возникновения щели между створками окна. Для устранения этой неполадки достаточно правильно отрегулировать фурнитуру.
  2. Если окно часто открывают, то возможно возникновение износа резинки, которая служит уплотнителем. В таком случае утепление окон, можно сделать, поменяв старую резинку, и заменить её новой.
  3. Утепление окон, может понадобиться и в том случае, если откосы были установлены не правильно.

В большинстве Российских городов, до сих пор используют обычные деревянные рамы.

Именно по этому, для утепления окон можно применить самый простой и популярный, и проверенный ещё нашими бабушками способ – заклеить окно. Для этого, нужно нанести слой клея на предварительно приготовленные бумажные полоски и приложить их к щели.

Видео по теме:

В место клея вполне может подойти обычное сырое молоко. Данный способ поможет бумаге не желтеть и сохранить свой вид и а поможет достаточно легко удалить остатки утепления, когда это уже станет не актуальным.

Существует огромное количество проверенных способов утепления окон, которые успешно используются в наших больших и малых городах и сёлах.



Скачать