Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Коллиматорные прицелы

Коллиматорные прицелыКоллиматорные прицелы получают все большую популярность и у охотников, и у игроков в пейнтбол.

Известно, что действие обычных механических прицелов основывается на схеме наводки оружия, подразумевающей прохождение луча зрения глаза стрелка через прорезь целика, точку наводки (цель) и вершину мушки.

Говоря иначе, глаз должен видеть 3 объекта одновременно, которые расположены относительно глаза на разных расстояниях. Коллиматорный прицел — оптическая система, основанная на пучке параллельных лучей.

Видео по теме:

Коллиматорный прицел даёт возможность получать изображение прицельной марки и цели в единой плоскости с одинаковой отчетливостью, а это в большой мере упрощает наводку и увеличивает точность выстрела.

Принцип действия прицела коллиматорного заключается в том, что он при взгляде через линзу формирует прицельную метку на цели. Стрелку не надо фокусировать на мушке и целике свой взгляд, не надо что-либо совмещать, при этом отвлекаясь от самой цели, ведь прицельная метка воспринимается на таком же уровне, что и цель. Иными словами, стрелку надо попросту сфокусировать взгляд на цели, взирая на нее сквозь линзу коллиматорного прицела – прицельную марку будет видно столь же четко. Прицеливание можно осуществлять и одним, и двумя глазами, что для стрелка создаёт неограниченное поле зрения. Это стоит помнить, если желаете коллиматорный прицел Кобра купить.

Применение прицела коллиматорного типа при стрельбе из автоматического оружия усиливает эффективность ведения огня сравнительно с механическим прицелом раза в 1,5-2 по неподвижным целям и раза в 2-3 - по движимым.



Скачать