Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Винтовые компрессоры и их преимущества

Винтовые компрессоры и их преимуществаВинтовые компрессоры представляют собой сложные технические устройства. Хотя стоимость прочих видов компрессоров, имеющих аналогичные показатели, меньше, винтовые компрессоры обладают рядом неоспоримых преимуществ:

  1. Винтовые компрессоры являются наиболее технологичным решением при необходимости выбора источника сжатого воздуха. Они были изобретены намного позже поршневых. Поэтому в их конструкции использовано более совершенное устройство, а именно, винтовой блок. Изготавливая винтовые компрессоры, производители пользуются уже готовыми винтовыми блоками, которые изготавливают только специализированные предприятия. В основном они находятся в Европе. В результате качество произведенных винтовых блоков настолько большое, что их изготовители легко гарантирует их безотказную работу в течение пары лет.
  2. Все винтовые компрессоры не требуют значительных трат на наладку и монтаж. Для их качественной работы необходимость в фундаменте или монтировании станин отсутствует. Причина этого, характерный для данного вида компрессора низкий уровень вибраций и шумов, что позволяет устанавливать компрессионное оборудование непосредственно у рабочих мест в цехе. Благодаря такому децентрализованному подходу к установке компрессора можно отказаться от центральных компрессионных станций и избавиться от длинных пневматических линий, что уменьшает воздушные потери. Также это исключает "холостую" работу компрессора, поскольку работать он будет исключительно для нужд определенного цеха. Кстати еще он позволяет экономить на отоплении производственных помещений.

    Видео по теме:

  3. Эффективные системы масляного охлаждения и повышенные эксплуатационные характеристики, позволяют обеспечить круглосуточное функционирование винтовых компрессоров при оптимальной температуре. Все винтовые компрессоры предназначаются для продолжительной и интенсивной работы. Поэтому они могут использоваться почти сутки. Кстати ограничение в работе промышленных поршневых компрессоров имеющих ременной привод восемь часов за сутки, а полупрофессиональные и бытовые компрессоры, имеющие прямой привод, могут работать не больше четырех часов за сутки.
  4. Надежность винтовых компрессоров значительно выше. Благодаря более совершенной конструкции, среднее время безотказной работы, значительно превышает, время безотказного функционирования прочих видов компрессоров.

Статья подготовлена по материалам сайта: http://pnevmo.com.ru/



Скачать