Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


С чего начать ремонт ванной комнаты

С чего начать ремонт ванной комнатыВ доме ванная комната и туалет являются наиболее посещаемыми помещениями. Без них современную квартиру просто невозможно представить. Причем, функциональность и комфорт – это не единственные достоинства, о которых следует помнить при ремонте данных помещений. Поэтому использование качественных ремонтно-отделочных материалов позволит сделать ванную комнату максимально комфортной и безопасной.

Зачастую ремонт ванной комнаты длится довольно продолжительное время, а по стоимости может обойтись в половину запланированной суммы на ремонт всей квартиры из-за неправильного подхода к ремонтным работам. Естественно, речь в данном случае идет о ремонте собственными силами, а не с привлечением специализированной организации.

Перед тем, как приступать к выполнению ремонтных работ, необходимо тщательно продумать, вплоть до мелочей, поэтапное выполнение работ. В первую очередь, необходимо освободить пространство в ванной комнате, чтобы легко можно было добраться до стиральной машинки, ванной, газовой колонки и т.д. Не лишним будет составить на бумаге план ванной и санузла, с указанием размеров бытовых приборов, розеток и выключателей.

Необходимо помнить, ванная и санузел – это небольшие по размерам комнаты, в которых весьма затруднительно делать ремонт, а что-либо изменить после окончания ремонта окажется трудным, да и затратным делом. Конечно, избежать такой «головной боли» можно, если обратиться к профессионалам, осуществляющим ремонт ванных комнат, если позволяет семейный бюджет.

Видео по теме:

Как правило, ремонт в ванной комнате состоит из следующих этапов:

  1. Производится замена напольного покрытия, которое должно гарантировать полную изоляцию пола от влаги. Намного эффективнее будет, если изоляция будет закрывать нижнюю часть стены;
  2. Далее осуществляется демонтаж старых труб и полотенцесушителя и устанавливаются металлопластиковые или пластиковые современные трубы, так как они обладают рядом преимуществ: выдерживают большие давления, не подвержены гниению, безопасны и экологичны;
  3. Последний этап – это демонтаж старой и установка новой, современной сантехники. При выполнении данных работ следует установить специальный фильтр, который будет предотвращать попадание через воду в механизм стиральной машины твердых частиц.

Современный ремонт санузлов не обходится без замены унитаза. Самым малобюджетным вариантом считается обновление старой эмали, однако такой вариант не очень долговечен. Причем, чтобы качественно нанести новое покрытие, необходимы определенные условия, поэтому в домашних условиях это нереально выполнить. Поэтому лучше приобрести новый.



Скачать