Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Земляные работы

Земляные работыПрежде, чем строить загородный дом, необходимо подготовить землю к его возведению. Как это ни странно, но изучение и подготовка земли к постройке дома является весьма ответственным мероприятием. Зачем это необходимо?

Прочность строения напрямую зависит от прочности фундамента. Уклон земли, глубина залегания грунтовых вод, глубина промерзания - это только основные характеристики земли, которые непосредственно влияют на тип фундамента, характер и объем предполагаемых работ.

Прежде, чем приступать к земляным работам, необходимо определиться с типом фундамента. В последнее время большой популярностью пользуется винтовой сваечный фундамент. Землю под его строительство следует очистить от верхнего слоя и расчистить рабочее место. То есть сделать так, чтобы к месту закладки фундамента можно было легко подойти и подъехать.

По периметру будущего строения размечаются места установки свай. Их количество определяется, исходя из размеров фундамента, предполагаемой нагрузки. В намеченных местах бурятся небольшие скважины диаметром чуть меньше диаметра свай. Сделать это можно как вручную с помощью бура, так и с помощью специальной установки.

Видео по теме:

Для специалиста процесс установки винтовых свай достаточно прост и скоротечен. Самое главное, выдержать одинаковый уровень, чтобы дом не «перекосило». Для этого необходимо выполнить два условия: скважины должны быть одинаковой глубины и сваи — одинакового размера. После «вкручивания» второй и последующих сваи, корректируется параллельность установки при помощи строительного уровня. В крайнем случае, глубина соседних свай может немного отличаться.

Итак, места под сваи намечены, пробурены, теперь можно и винтовые сваи купить. Купить их не так просто, доставить — еще сложнее, а установить — целая проблема. Поэтому искать стоит те фирмы, которые сделают все три дела «под ключ». Пусть стоимость будет немного выше, но в итоге можно сэкономить на своих нервах и времени.

Если грунт, на котором предполагается строить дом, является специфическим, «нестандартным», то поиск винтовых свай может перерасти в целую проблему. Как и во многих других случаях, на помощь строителю приходит сеть интернет. На ее «просторах» можно найти фирмы, которые с удовольствием помогут решить эту проблему. Например, поисковая система Яндекс, выдаст большое количество подобных компаний на запрос - винтовые сваи производство. Все они готовы сделать винтовые сваи нужного размера и под определенный грунт. Все, что нужно – это позвонить по указанному телефону и сделать заказ.



Скачать