Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Остекление лоджий

Остекление лоджийВыполняя ремонт квартир, люди не всегда успевают оценить весь масштаб работ, и некоторые участки жилища иногда остаются незатронутыми. Лоджии и балконы в данном случае – один из самых ярких примеров. Это неудивительно, ведь они находятся как бы за пределами квартиры и легко ускользают от внимания при планировании ремонта. Однако, обычно, рано или поздно наступает момент, когда владельцу квартиры хочется благоустроить свой балкон или лоджию. Превратить это место в участок полезной площади, а не территорию для сбора всевозможного хлама. Тем более, что если ваша лоджия достаточно велика, то из нее можно сделать дополнительную комнату, что может быть очень кстати, учитывая средние габариты стандартных городских квартир. Также здесь можно устроить небольшую оранжерею или мастерскую для одного из домочадцев.

Выполняя ремонт квартир, люди не всегда успевают оценить весь масштаб работ, и некоторые участки жилища иногда остаются незатронутыми. Лоджии и балконы в данном случае – один из самых ярких примеров. Это неудивительно, ведь они находятся как бы за пределами квартиры и легко ускользают от внимания при планировании ремонта. Однако, обычно, рано или поздно наступает момент, когда владельцу квартиры хочется благоустроить свой балкон или лоджию. Превратить это место в участок полезной площади, а не территорию для сбора всевозможного хлама. Тем более, что если ваша лоджия достаточно велика, то из нее можно сделать дополнительную комнату, что может быть очень кстати, учитывая средние габариты стандартных городских квартир. Также здесь можно устроить небольшую оранжерею или мастерскую для одного из домочадцев.

Видео по теме:

Как правило, выполняя благоустройство, используют теплое остекление лоджии. Самый распространенный способ для этого – установка пластиковых стеклопакетов, подобных тем, что вы наверняка уже успели установить в своей квартире. При этом гораздо экономичнее использовать ПВХ-окна по всей площади утепления, чем сочетать их, например, со стенами. Важное качество пластиковых стеклопакетов, которое позволяет использовать их в качестве утеплителя для лоджии – их устойчивость к значительным температурным перепадам, которые для лоджии могут быть очень критичны. Интересным решением, позволяющим увеличить площадь небольшого балкона, является вынесение пластиковых стеклопакетов на уличную сторону, что позволяет в итоге стать обладателем дополнительного свободного пространства, которое можно будет использовать так, как вам захочется.

Как правило, строительство домов проходит без учета того, что лоджии или балконы дома будут нуждаться в утеплении, так что большинство необходимых по благоустройству работ жильцам по традиции приходится делать самими. Впрочем, разумеется, и в этом случае, можно пригласить квалифицированную строительную бригаду, которая выполнит утепление балкона или лоджии, избавив вас тем самых от лишних забот. Выполняя утепление лоджии или балкона, нужно с самого начала определить, для каких целей вы планируете использовать дополнительную площадь и уже на основании этого составлять план работ. При этом нужно учесть и то, на каком этаже находится ваша квартира, и какие конструктивные особенности имеются у дома и балкона. В некоторых случаях может потребоваться установка парапетов. Для этого целесообразно использовать блоки из пенобетона. Что касается внутренней отделки лоджии, то здесь можно воспользоваться самыми разными материалами – от пластика до дерева.



Скачать