Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как устранить скрип паркета

Как устранить скрип паркетаОчень привлекательно смотрится паркет из древесины. Но прослужив не один год, можно услышать, как скрипит паркет.

Это происходит из-за высыхания дерева, оно деформируется и образуются зазоры между досками. Новый паркет, также может поскрипывать если дерево плохо было высушено, или высушивалось в ускоренных темпах.

Скрип паркета возникает по разным причинам. Его источником может быть:

  • трение плашек между собой;
  • трение прибитой гвоздём плашки об него же;
  • настил находящийся под паркетом.

Устранить неприятный звук можно несколькими способами. Самым действенным считается - с помощью шурупа. Используя деревянные брусья, стараемся найти точные места закрепления паркета к основанию. Следует сделать брус, равный длине от пола до потолка.

Видео по теме:

Конец бруса заостряем и ставим на то место, где издаётся характерный звук. Второй конец упираем в потолок, предварительно положив на него какую-либо доску, чтоб брус находился под наклоном. Таким образом, подбивая верхнюю его часть, добиваемся расположения в распор. При исчезновении скрипа, требуется в данном месте установить шуруп, закрепляя паркет с основанием. Для этого просверлим отверстия в найденных, обозначенных местах.

Глубина сверления 40-50мм. Шуруп с шайбой устанавливаются на 5мм глубже поверхности паркета. В бетонное основание забивается пробка из пластмассы. С закручиванием шурупа - плашка плотно притянется к основанию и вы забудете, как скрипит паркет. Тоже самое проделывается с другими деформированными местами. Отверстия в паркете заделываются шпаклевкой. Шлифуются и покрываются лаком.



Скачать