Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж дымохода для бани

Монтаж дымохода для баниНезависимо от оборудования в бане, дымоход всегда должен быть универсальным, ведь в будущем оборудование можно заменить, а трубы дымохода при этом будут обеспечивать долговечность, безопасность и наличие тяги.

Монтаж дымохода в банном помещении – процесс трудоемкий, поэтому тем, кто не уверен в своих силах, лучше обратиться к специалистам.

Обычно дымоход для бани в нижнем новгороде устанавливают тремя способами:

  • располагают дымоход в вентиляционном канале с использованием керамических и металлических труб, размещенных в кирпичных шахтах и каналах;
  • устанавливают трубы дымохода снаружи, если обогревательное оборудование находится в другом здании;
  • располагают трубы внутри строения у внутренних стен.

При монтаже дымохода для бани, необходимо обеспечить антикоррозийные свойства материалов, используемых для этого. Кроме того, правильная работа дымохода обеспечивается силой тяги. Сила тяги возрастает, если увеличена высота трубы и с ростом разницы температур отводящего пара и воздуха.

Видео по теме:

Многие специалисты советуют устанавливать дымоход внутри здания. Если же такая возможность не всегда есть, то тщательно изолировать трубы снаружи. Очень важен и диаметр труб, иначе при неправильной установке будет нарушена работа обогревающего оборудования. Наклонное расположение труб не допустимо. Каждое обогревательное устройство должно иметь отдельный канал, выходящий к дымоходу. На крыше дымоход должен располагаться не менее 30 см от кровли.

Теплоизоляция должна быть продумана заранее для того, чтобы в дымоходе не скапливался конденсат.



Скачать