Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Подключение унитаза к канализации

Подключение унитаза к канализацииМногие мужчины при замене старой сантехники на новую задаются вопросом "Как подключить унитаз к канализации?". Мы готовы поделится несколькими хитростями и правилами. Перед покупкой нового унитаза необходимо выпустить воду из старого.

Многие мужчины при замене старой сантехники на новую задаются вопросом "Как подключить унитаз к канализации?". Мы готовы поделится несколькими хитростями и правилами. Перед покупкой нового унитаза необходимо выпустить воду из старого.

Запомните, вода может сходить под разными углами, так как существует несколько разных креплений к канализационной трубе, и необходимо приобретать унитаз с таким же креплением. Унитазы подразделяются по типу подключения к системе канализации на унитазы: с косым (30°) выпуском, с прямым вертикальным выпуском и с прямым горизонтальным выпуском. Чтобы добиться точного сопряжения канализационной трубы с выпускным отверстием унитаза, необходимо воспользоваться соединительной гофрой.

Так же помните следующее, что для ее установки понадобиться пространство 10-15 см. Выбирая гофру в магазине, обратитесь за консультацией к продавцу-консультанту. Замену унитаза следует в первую очередь начать с перекрытия воды. Затем Вам необходимо приготовить крепежные изделия унитаза. Далее открутите шурупы и аккуратно демонтируйте унитаз. Но а если он вдруг зацементирован, то цемент следует сколоть зубилом.

Видео по теме:

Избавиться от неприятного запаха, исходящего из канализационной трубы, можно с помощью пакета, которым следует обмотать трубу и закрепить поверх скотчем. Так же необходимо проверить закладную доску, которая находится в месте крепления под унитазом. Доска может треснуть или сгнить, тогда Вам нужно её заменить на новую с таким же размером, посадив её на цемент.

Подготовительные работы закончились, благодаря которым мы получили идеально ровную поверхность, так как из-за неровной - можно повредить фаянс. Устанавливаем унитаз на подготовленную горизонтальную поверхность и аккуратно затягиваем шурупы.

В результате правильной установки унитаз не должен качаться! Теперь Вам стоит уделить внимание выпускной трубе. Нужно чтобы она точно совпала с трубой канализации , а далее необходимо герметизировать место стыка герметиком. Теперь последний этап - необходимо установить сливной бачок унитаза. Обратитесь к инструкции (она приложена в комплекте)! С помощью специального гибкого армированного шланга с гайками Вы подведете воду к бачку.

Бачок и унитаз не должны течь. Для этого спустите воду 2-3 раза и убедитесь, что всё сделали верно! И последний совет - при подключении унитаза к канализации не стоит применять большой силы!



Скачать