Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Качественные характеристики бетона для правильного выбора

Качественные характеристики бетона для правильного выбораБетон является одним из самых востребованных материалов в строительстве. После того, как была создана технология стального армирования, бетон стали применять повсеместно, для самого разнообразных видов строительства.

Данный материал служит, для того чтобы на протяжении многих лет успешно справляться с коррозией, ультрафиолетовыми излучениями, влагой, эффективно противодействовать влиянию различных микроорганизмов и других химических элементов.

Качественный бетон способен выдерживать нагрузочное давление до 1100 кгс/кв.см, хотя при этом имеет относительно невысокие показатели прочности на сгиб и разрыв. В состав бетона входят такие компоненты как: портландцемент, различные специальные наполнители и добавки, вода и воздух.

Подольск бетон, производство и продажа бетона в зависимости от предназначения содержит в себе различные химически активные элементы, которые предназначены для: уменьшения влаги; замедления или ускорения твердения; воздушного привлечения (латексные или акриловые добавки).

Видео по теме:

Качественные характеристики бетона зависят от: вида, качества всех его составляющих компонентов, пропорционального отношения объема воды к цементу. Прочность бетона будет тем выше, чем ниже будет водоцементное отношение. Содержание воздуха в бетоне варьируется в переделах - 3-8%. Таким образом, качественный Подольск бетон, производство и продажа бетона уделяет особое внимание таким важным показателям как - предел прочности на разрыв, изгибе и сжатии. Так как данные параметры являются главной причиной возникновения трещин в процессе затвердевания бетона или в последствии дальнейших нагрузок.

Бетон среднего качества имеет показатель прочности на разрыв около - 10%. Из-за низкой прочности бетона на изгиб и разрыв, данный материал используют совместно со стальным армированием. Может также быть задействовано объемное армирование волокнами длиной 20-40мм, которые укладываться в бетон перед началом заливки. Волокна существенно увеличивают прочность бетона на разрыв и изгиб, что понижает уровень возникновения трещин и существенно облегчают строительные работы.

Технические показатели полимерных материалов, а также рекомендации специалистов показывают, что 28-30 дней – это необходимый временной срок для создания эффективной прочности бетона. За этот период оптимально успевают пройти процессы химического взаимодействия цемента с водой. Так, 80% прочности бетон набирает в течение 1-ой недели и 100% от своих возможностей уже через 30 дней.



Скачать