Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка стального радиатора

Установка стального радиатораМногие, желая сэкономить, предпочитают делать установку радиатора самостоятельно, но если вы всё же не уверены, что всё сделаете правильно, то лучше доверится профессионалам или работникам ЖЭКа. Итак, приступим к работе:

  1. Подготовьте все необходимые инструменты и детали для установления системы радиатора. У вас должно быть всё под рукой, чтобы потом не бегать и не искать по квартире и магазинам недостающие материалы.
  2. Затем перекройте воду во всей системе. С помощью насоса выдавите из системы оставшуюся воду, если не всю, то хотя бы максимально возможное количество. И только после перекройте воду в том месте, где вы желаете установить радиатор.
  3. Запаситесь вместительными ёмкостями, куда можно было бы слить остатки воды при демонтаже старых батарей. Также расставьте ведра там, где вы не смогли перекрыть воду (иногда в некоторых местах просто нельзя этого сделать).
  4. Не забудьте при монтаже радиатора установить запорный вентиль или краны, которые впоследствии отключают радиатор от всей отопительной системы. Если вы делаете все работы сами и не являетесь профессионалом этого дела, то лучше всего купить простой радиаторный вентиль, с ним проще добиться желаемой герметичности.

    Видео по теме:

Сейчас многие предпочитают устанавливать радиаторы с боковым видом подключения системы, примером такого радиатора может послужить стальной радиатор zehnder 3057. Боковое подключение обеспечивает большую теплоотдачу, чем нижнее.

Также помните, что устанавливать радиатор необходимо только на стене под окном, тем самым вы обеспечите горячую завесу для холодного воздуха.

Теперь остаётся только пожелать вам удачи!



Скачать