Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Деревянные дома и утеплитель

Деревянные дома и утеплительДома, выполненные из древесины, во все времена, начиная с глубокой старины, были самым надежным жилищем для людей. Такие строения оберегали народы от любых непогод и лютых морозов. Их можно быстро возвести малым количеством людей, профессионалов – специалистов.

Для того чтобы грамотно и правильно строить деревянные дома желательно иметь на руках разработанный и согласованный проект, в котором предусматривается строительство всех инженерных сетей к нему, а именно: газа, водопровода, канализации и прочее.

А чтобы при ненастной дождливой погоде или при морозе в деревянном доме было уютно и тепло необходимо предусмотреть утепление его, причем этот процесс должен предусматриваться на все строительство дома. И начаться он должен вместе с возведением строения. Каждая операция тщательно продумывается на предмет утечки тепла из дома в возможную непогоду.

Видео по теме:

Утечка тепла может происходить в любом месте, потому что теплопотери любого строения обуславливаются воздухообменом и тепловым излучением. Тепловые потери в строении могут происходить через стены, потолок, пол, фундамент и окна строений. В целях утепления применяют

  • утеплитель, выполненный из стекловолокна;
  • утеплитель, выполненный из напыляемого ППУ или же пенополиуретанов, они представляют собой универсальную группу современных утеплителей;
  • утеплитель из хлопка;
  • экологическая вата из макулатуры.

Теплоизоляция при помощи утеплителей приносит определенные преимущества, но главное, что она помогает снизить энергопотребление его и не влияет на человека негативно, как, например, утеплители из пенополистирола или базальтового волокна, они не являются экологически безопасными, потому оказывают на человека отрицательное влияние. В них есть стирол и формальдегид, это признанные канцерогены.



Скачать