Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Способы утилизации твердых отходов

Способы утилизации твердых отходовНа протяжении всей истории человечества, люди постоянно производили отходы. И поэтому перед ними всегда стояла задача в том, чтобы максимально эффективно и экологично справиться с их неуклонно растущими объемами.

От правильного решения данной проблемы зависит как благополучие, так и само существование человеческого рода.

На сегодняшний день, проблемы утилизации твердых отходов занимают одно из главнейших задач, в жизни любого жителя мегаполиса. В России данные вопросы имеют большую актуальность, ведь работа в направлении утилизации твердых бытовых отходов (ТБО), идет слишком слабыми шагами. В то время как на Западе, разработка способов утилизации ТБО движется в прогрессивном направлении, с применением экологичных и экономически выгодных способы.

Если во многих странах Европы сжигание ТБО строго запрещено, то в России данный способ активно применяется. Он позволяет достаточно быстро утилизировать отходы, и не требует больших затрат. Однако минусов у него гораздо больше чем преимуществ.

Кроме выделения различных токсинов, при сгорании ТБО образуется достаточно большое количество золы (примерно 300кг на тонну). А на её захоронение требуется подходящее место. Также следует учесть, что строительство мусороперерабатывающего комплекса обойдется дешевле, нежели мусоросжигающего.

Около 96% отходов вывозится на официальные свалки, большая часть которых не оборудована и не соответствует экологическим нормам. Кроме затрат на вывоз и использование земельных площадей, данный метод способствует загрязнению окружающей среды, из-за выделения вредных веществ в процессе разложения ТБО, и в результате стихийных пожаров на свалках.

Видео по теме:

Перечисленные негативные стороны данных методов утилизации ТБО, подталкивают к поиску альтернативных способов переработки отходов, с целью их вторичного применения. Данная работа направлена на сокращение экономических затрат, поиск более эффективных решений и снижение экологического воздействия на окружающую среду.



Скачать