Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Параметры светодиодного освещения

Параметры светодиодного освещенияБольшую востребованность сегодня приобретают светодиодные источники света. Причем, как среди продавцов, так и среди потребителей. У таких приборов достаточно много свойств и характеристик. Следует обратить внимание на основные из них.

Главная характеристика источника света – мощность светового потока, которая измеряется в люменах. Как правило, в характеристиках светодиодных ламп указывается соответствующая мощность лампы накаливания.

Для покупателя это очень важная характеристика. Благодаря ей можно определить количество светодиодных светильников, необходимое для полноценного освещения того или иного помещения.

Видео по теме:

Не менее важный параметр – величина потребляемой мощности лампы. Для использования в бытовых целях вполне достаточной будет мощность около 10 Вт. А вот для освещения улицы лучше применять устройства с мощность более 100 Вт.

Выбирая светодиодный светильник необходимо знать расходимость лампы, т.е. определить как будет направлен световой поток. Эта характеристика обозначается в градусах (чем больше градус расходимости, тем шире площадь освещения). Следующая характеристика – цветовая температура. Она определяет оттенок света лампы. Не стоит путать эту характеристику с коэффициентом цветопередачи, т.е. адекватностью восприятия человеком цвета предметов, получаемые при освещении светильником.

Ну и самое главное, стоит поинтересоваться сроком службы. Этот параметр указывается в часах, т.е. на какое количество часов рассчитан срок службы лампы. Специалисты рекомендуют приобретать светильники с годностью около 50000 часов.



Скачать