Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование водного лака

Использование водного лакаРазвитие индустрии водных лаков отчасти связано с ограничением использования в мебельном производстве Германии лаков на основе растворителей.

Главнейшая побуждающая причина — это экология, ведь подкрепленные должными законами и директивами правильное отношение к охране окружающей среды заставляет производителя останавливать выбор в пользу безвредной продукции.

В этом нет равных лакам на водной основе, поскольку их состав не содержит растворитель, а вредные выбросы в атмосферу отсутствуют. Среди других достоинств лаков - высокая жизнеспособность, высокий сухой остаток, сниженное при распылении образование «облака», высокая эластичность завершенного покрытия, меньшее натяжение пленки у водных лаков, чем при работе с полиуретановым лаком, прекрасная адгезия почти на всех древесных породах;

Кроме отсутствия выбросов в окружающую среду вредных веществ, водный лак не является воспламеняемым и, в отличие от товаров на основе растворителей, уменьшают возникновения пожара.

Технический прогресс и разработка водорастворимых смол дает возможность водным продуктам максимально достичь высокого качества эксплуатационных характеристик и весьма привлекательного результата: в наше время возможно полностью или отчасти, зависимо от условий, предпочитать продуктам на растворителях водные материалы, при этом сохраняя характеристики покрытия.

Видео по теме:

Конечно, при выборе товаров для ремонта цена играет не последнюю роль. На первый взгляд может казаться, что лаки на водной основе обойдутся дороже, нежели средства на основе растворителя. Однако такие расчёты исходят стоимости 1 кг продукта. А финансовые затраты на обработку 1 квадратного метра поверхности вполне сопоставимы или даже ниже, нежели лака на органической основе. Лака же при отделке нужно меньше, что объясняется снижением при распылении образования «облака» и также высокому содержанию сухого остатка.



Скачать