Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Размещение собственного сервера на удаленной площадке

Размещение собственного сервера на удаленной площадкеДля начинающих веб-мастеров, одной из самых животрепещущих проблем является размещение своего сайта на хостинге. Как правило, после создания своего веб-ресурса, большинство людей обращает свой взор именно к хостингу.

Но тем, кто планирует разработку крупного проекта с высокими посещаемостью и требованиями к серверу, хостинг будет недостаточным. Данный нюанс нужно рассмотреть еще на стадии планирования проекта.

Очень часто возникают ситуации, когда сайт разрастается из “песочницы” в большой и популярный портал, имеющий посещаемость в несколько тысяч уникальных посетителей в день. В этих ситуациях технических возможностей хостинга будет не хватать, для удовлетворения потребностей ресурсов сервера запрашиваемых сайтом. Но с недавних времен, у компаний предоставляющих услуги хостинга, появился новый сервис – collocation. Его можно заказать на сайте http://www.di-net.ru/collocation/colocation/. Преимущества и выгоду данного варианта уже успели оценить многие владельцы физических серверов. Каковы особенности данной услуги, и в чем проявляется её выгода для клиента? Рассмотрим поподробнее.

Как известно, сеть Интернет состоит из множества взаимосвязанных друг с другом компьютеров, именующихся серверами. По сути, сервер представляет собой узел в интернете, имеющий доступ ко всем ресурсам Сети.

Данными возможностями обладает любой компьютер, подключенный к сети Интернет, но все они различаются своими техническими возможностями и характеристиками. Прежде всего, пропускной способностью канала.

Также сервер должен иметь достаточное место, для размещения в нем всевозможных ресурсов. Услуга collocation состоит в том, что провайдер предлагает свои специализированные площадки, для размещения физических серверов. Кроме того, клиент получит высокопрофессиональное обслуживание оборудования и массу опциональных услуг, выбираемых по собственному желанию.

Кому будет максимально выгоден Collocation?

Прежде всего, он будет идеальным решением для владельцев высокопосещаемых проектов, таких как социальные сети. При этом предполагается не только показ информации посетителям, но также и их интерактивная деятельность с сайтом. Поэтому недостаточно всего лишь подсоединить свой сервер к Сети, нужно обеспечить его высокой пропускной способностью и бесперебойной работой оборудования.

Для обеспечения указанных требований, а также контроля климатического режима и бесперебойного питания оборудования, лучшим решением станет размещение сервера в дата-центре. Дата-центр представляет собой специализированное помещение, ориентированное на размещение в нем серверного оборудования и поддержания его работоспособности.



Скачать