Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование бетона в строительстве

Использование бетона в строительствеБетон используется практически везде, но главным его предназначением является применение в строительном деле. Без использования бетона не обходится ни одно строительство.

Высокая востребованность бетона объясняется его специфическими качествами: он обладает высокой пожаростойкостью, водонепроницаемостью, шумонепроницаемостью, гибкостью, прочностью и т.д. На протяжении всего периода использования бетона люди внедряли в технологию его изготовления новые способы его обработки.

Существует много разновидностей этого строительного материала: ячеистый бетон, керамзитобетон, пенобетон, высокопрочный мелкозернистый бетон, бетон, обладающий свойством самоуплотнения и многие другие виды бетона. В зависимости от степени прочности, морозостойкости и водонепроницаемости, бетон подразделяется на классы или марки. Однако самым основным свойством бетона является его однородность.

Видео по теме:

Современный рынок предоставляет широкие возможности для выбора бетона, и достать хороший бетон сейчас не является сложной задачей. Хотя все же лучше обращаться в крупные фирмы, которые могут предоставить качественный товарный бетон с доставкой.

Прочность бетона находится в прямой зависимости от процессов, происходящих на физико-химическом уровне (при взаимодействии цемента с водой). Бетон не должен высыхать слишком быстро, но не должен высыхать и слишком медленно.

Для изготовления бетонных растворов существуют специальные установки: автоматизированные установки для смешивания, цикличные установки, модульные смесительные установки, бетономешалки для пенобетона и т.д.



Скачать