Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Трубопроводная арматура

Трубопроводная арматураВ любой квартире на вводах труб с холодной и горячей водой. Как правило, вентили устанавливают на подводке к любому сантехническому прибору, установленному в доме.

Вентили бывают двух типов – муфтовые и фланцевые. Материалом для их производства служат сталь, ковкий чугун или латунь.

В связи с тем, что рабочим состоянием вентиля является, открыто – все его детали должны быть надежно изготовлены.

Покупая новый вентиль нужно обратить внимание на конструкцию клапана. Продажа вентилей, как правило, производится в специализированных магазинах, и продавцы-консультанты охотно ответят на Ваши вопросы.

Как правило, на вентиле указываются стрелка, показывающая направление потока воды и цифры, которые обозначают диаметр свободного прохода воды.

Вентиль устанавливается между двумя трубами. В случае его неправильной установки в системе возникают большие гидравлические сопротивления.

Периодически происходит засорение вентилей. Это приводит к уменьшению напора воды. Исправить эту ситуацию можно следующим образом. Вначале перекрывают засорившийся вентиль на вводе в квартиру. Потом открывают соответствующие краны на кухне или в ванной. После этого несколько раз быстро производят открытие и закрытие вентиля. Напор воды, как правило, вымывает частиц, которые привели к засорению вентиля.

Если засор не удалось устранить, таким образом, то необходимо произвести его ремонт. Ремонт производится после его снятия с трубопровода.

Видео по теме:

Наиболее частая причина ремонта вентиля – замена прокладки. Следует помнить, что при замене вентиля на трубопроводе с температурой 60-700 С, допустимо использовать прокладки из резины или кожи. При более высоких температурах используют прокладки из фибры или паронита.

При невозможности ремонта старого вентиля необходимо обратиться в фирмы, где осуществляется продажа вентилей.



Скачать