Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ландшафтный дизайн - экономный вариант

Ландшафтный дизайн - экономный вариантОзеленение территории в последнее время стало модным веянием современной жизни

Высадка всевозможных декоративных зеленых насаждений, аллей тюльпанов и нарциссов, украшение клумб однолетними петуниями и ранункулюсом, всевозможные лавочки-беседки для отдыха в озелененной зоне, керамические мини-сказочные герои, затерявшиеся в изумрудном газонном рулоне все чаще радуют проходящего мимо человека и заставляют невольно улыбаться.

Но все дело в том, что искусство ландшафтного дизайна требует не только креативности и фантазии, но и мастерства садовника-агронома. Поэтому часто можно видеть начатую, но незаконченную до конца мысль творца природной красоты. Ведь сделать все собственными руками - нет времени или достаточного опыта, а пригласить профессионала - стоит денег. Выход только один - недорогой ландшафтный дизайн своими руками или с привлечением специалиста в роли консультанта.

При самостоятельном возведении красоты на своем подъезде к дому или разбивкой клумбы перед офисом можно использовать однолетники, сезон зацветания которых сменяет друг друга. Так можно сэкономить на дорогостоящих многолетних растениях в первое время. Научившись обращаться с такими нехитрыми цветами как чернобривцы и сальвия, низкорослая календула и лобелия, можно затратить некоторые средства для приобретения многолетников, не требующих особого ухода - пионов, тюльпанов, ирисов.

Видео по теме:

В качестве ограждений или оттенения клумб можно использовать любые сподручные средства - камни, естественные деревяшки. Место для отдыха в тихом уютном уголке зеленых насаждений можно организовать при помощи обычного пня, установленного в центре и декорированного однолетней лианой.

Только применяя логическое мышление можно создать недорогой ландшафтный дизайн такого же великолепного качества, как и при работе маститых дизайнеров-профессионалов-озеленителей.



Скачать