Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как подобрать электрическую дрель

Как подобрать электрическую дрельС помощью современных дрелей можно просверлить отверстия во всевозможных материалах – бетонной либо кирпичной стенке, дереве, металле, пластмассе.

Также можно полировать и шлифовать поверхности, с помощью специальных насадок выворачивать либо заворачивать саморезы и шурупы, и даже мешать текучие жидкости. Однако разобраться в многообразии представленных на рынке устройств и остановиться на конкретной модели, которая бы лучшим образом подошла для поставленных задач, достаточно тяжело.

Такое устройство, как дрель-шуруповерт, можно использовать, как дрель, чтобы сверлить всякие отверстия либо, как шуруповерт (винтоверт), чтобы выворачивать либо вворачивать различные винты, саморезы, шурупы.

Видео по теме:

Такие устройства имеют обычно компактные размеры, небольшую мощность, невысокую цену, однако они весьма полезны для легких или нечастых работ. Профессионально этими устройствами пользуются обычно сборщики мебели. Обычному человеку для домашнего хозяйства такая дрель окажется очень удобной, если, конечно, не сверлить ей дырки в бетоне либо кирпиче. Эти устройства подразделяются на сетевые и аккумуляторные, в соответствии с применяемым источником питания.

Автономный инструмент лучше использовать на территории где нет розетки, в труднодоступных местах либо для работ, где приходиться часто перемещаться, поскольку тяжело переходить в разные места и тянуть при этом за собой провод. К недостаткам такого инструмента можно отнести небольшую мощность, высокую стоимость аккумуляторных батарей и периодическую (достаточно частую) подзарядку.



Скачать