Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изготовление резинотехнических изделий

Изготовление резинотехнических изделийВ производстве, к резинотехническим изделиям относятся модели, которые применяются в условиях быта и в промышленности нашей страны. Они различны по способам изготовления и по их назначению, но все имеют общее свойство: в состав каждого из них входит каучук.

Каучук – материал, водонепроницаемого назначения, он эластичный, из него методом вулканизации получают резину.

По способу своего изготовления резинотехнические изделия подразделяются на формовые виды и неформовые. Формовые изделия получаются путем вулканизации резиновой смеси, производят это в формах специального назначения или при помощи литья и под давлением.

Формовые изделия на данный момент получили большое распространение в отраслях промышленности повсеместно. Изготовление резинотехнических изделий неформового вида производится обычно в два этапа. Вначале в специальной пресс - форме идет экструзия резиновых смесей, а на втором этапе производится вулканизация суррогата.

Неформовые изделия применяются в авиастроении, в вагоностроении, в автомобильной промышленности и как средства герметизации возможных стыков или как просто уплотнители. К продукции изготовления резинотехнических изделий относятся асбестотехнические изделия, полимеры, паронит, изоляционная лента и еще разные виды изделий, таких, как рукава резиновые, ремни и технические пластины.

Паронит листовой – это смесь, изготавливаемая из резины прессованного вида, в нее должно быть введено асбестовое волокно. Он предназначается для изготовления герметизирующих прокладок, размеры таких изделий могут разными.

Видео по теме:

Учитывая прекрасные технические характеристики паронита и его поведение в условиях агрессивных сред, таких, как давление и высокая температура, его стали применять в металлообработке изделий, в нефтехимической и химической промышленности, машиностроении и металлургии в электротехнике и электрической энергетике.

Техпластина резиновая по способу изготовления может быть неформовая и формовая. Она применяется при изготовлении изделий, которые они служат промышленности, как уплотнители в неподвижных соединениях, прокладки и настилы. Еще они применяются, как изделия, предотвращающие трение между поверхностями, выполненными металла. Практически нет такого вида промышленности, где бы не применялись эти виды изделий.



Скачать